Премия Рунета-2020
Киров
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье24 марта 2020 8:01

На 24 марта 2020 года в Кирове семеро подтвержденных и один под подозрением на коронавирус

Сейчас врачи ждут результаты анализов из лаборатории по последнему подозреваемому
В ближайшее время из лаборатории должны прийти результаты анализов последнего подозреваемого.

В ближайшее время из лаборатории должны прийти результаты анализов последнего подозреваемого.

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Кировской области зарегистрировано семь случаев заражения коронавирусом и один случай подозрения на него. Напомним, это супружеская пара, вернувшаяся из Германии, их четверо соседей по вагону и молодой человек, вернувшийся из Швейцарии.

Сейчас врачи ожидают результатов анализов девушки вернувшейся из Турции с подозрением на инфекцию. Они должны прийти в ближайшее время. Все контактные лица установлены, с ними проводится профилактическая работа.

Все пациенты находятся в специальных изолированных боксах Кировской инфекционной больницы и получают все необходимое лечение. Состояние пациентов врачи оценивают как удовлетворительное.

Напоминаем, что в регионе открыта горячая линия для горожан, вернувшихся из стран, где зафиксированы случаи коронавирусной инфекции. После возвращения в максимально короткие сроки необходимо позвонить по номеру 8(800)100-43-03 или регистратуры поликлиники по месту жительства и сообщить свои данные, сроки пребывания за пределами России и страну, где вы находились. Кроме того, необходимо самоизолироваться на 14 дней, чтобы не распространять инфекцию.

Региональный Минздрав напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил гигиены и мер профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водка, гречка и туалетная бумага: из-за страха перед коронавирусом кировчане массово опустошают магазины.

Свою энергию горожане обратили в русло паники, к счастью, еще легкой. Прятаться в бункеры никто не стал, а вот продукты в магазинах начали сметать почти подчистую (подробности)

Как кировчанам распознать коронавирус и защититься от него?

Роспотребнадзор по Кировской области составил для населения памятку с симптомами новой инфекции и рекомендациями по профилактике (подробности)

В Кирове госпитализирована еще одна семья с подозрениями на коронавирус.

Как сообщает правительство Кировской области, еще у одной жительницы области тест-система обнаружила коронавирус. Выяснилось, что она, вместе со своей матерью и сестрой возвратились из Турции. По прибытии в город, семья ничего не сообщила по телефону горячей линии. После они поехали к своим друзьям в Белую Холуницу. (подробности)