Премия Рунета-2020
Киров
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2021 13:36

Зампреды правительства Кировской области раскрыли свои доходы за 2020 год

Дмитрий Курдюмов указал в декларации сумму в размере 9 миллионов рублей
Андрей Сергеев
Члены правительства Кировской области опубликовали свои доходы за 2020 год. Фото: kirovreg.ru

Члены правительства Кировской области опубликовали свои доходы за 2020 год. Фото: kirovreg.ru

Зампреды правительства Кировской области отчитались о своих доходах в 2020 году. Декларации чиновников опубликованы на официальном сайте регионального правительства.

Первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов указал доход в 9 миллионов рублей, что на 6 миллионов 700 тысяч рублей больше, чем в 2019 году. Столь значительная разница с минувшим годом связана с продажей квартиры. Сейчас в собственности у Дмитрия Александровича нет имущества, а есть только квартира, которая находится пользовании.

Доход заместителя председателя правительства Романа Береснева составил 1 миллион 928 тысяч рублей. В собственности у него два земельных участка и два дома (один в долевой собственности - прим. Ред.), а также ½ доли в квартире и гараж. В пользовании также находится еще одна квартира.

Еще один запред правительства Алексей Коробов указал доход в 7 миллионов рублей. Часть суммы составили средства полученные от продажи автомобиля. Среди собственности у Алексея Валерьевича значится земельный участок, жилой дом, машино-место и автомобиль BMW 840D x-Drive. Кроме того, в пользовании у него находятся еще две квартиры.

Запред правительства и министр сельского хозяйства Алексей Котлячков задекларировал доход в размере 2 миллиона 403 тысяч рублей. В собственности у него земельный участок, дом, квартира и автомобиль Volkswagen Touareg, а в пользовании находится гараж.

Ранее «Комсомолка» сообщала, что председатель правительства Кировской области указал в декларации о доходах сумму более 23 миллионов рублей. Читать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Кировской области раскрыл доход за 2020 год

За минувший год губернатор Кировской области Игорь Васильев задекларировал доход в размере 3 миллиона 180 тысяч рублей, что на 492 тысяч рублей больше, чем в 2019 году.(подробности)

Председатель избирательной комиссии Кировской области раскрыл свои доходы за 2020 год

За минувший год председатель избирательной комиссии Кировской области Алексей Круглов задекларировал доход в размере 4 млн 259 тысяч рублей. (подробности)

В Кирове директора школ зарабатывают от 39 до 87 тысяч рублей в месяц

Вслед за депутатами городской думы о своих доходах за минувший год отчитались директора учреждений, подведомственных департаменту образования Кирова. (подробности)

Глава города Кирова раскрыла свои доходы за 2020 год

За минувший год глава города Кирова Елена Ковалева заработала 2,6 миллиона рублей. (подробности)