Премия Рунета-2020
Киров
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 марта 2020 12:52

Еще у двоих кировчан лабораторно подтвердили диагноз «коронавирус»

Четверо пациентов с подозрением на инфекцию ждут результатов анализов
В Кировской области теперь три пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Фото: pixabay.com

В Кировской области теперь три пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Фото: pixabay.com

По официальным данным, в Кирове трое пациентов, чей диагноз «коронавирус» подтвердили лабораторно. По результатам анализов, муж первой пациентки и один из пассажиров поезда, ехавший вместе с ними из Москвы, также заражены.

Сейчас в кировской инфекционной больнице находится три пациента с подтвержденным диагнозом и еще четверо с подозрением на коронавирус. Их анализы уже отправлены в лабораторию. Все семеро находятся в специальных изолированных боксах и получают необходимое лечение. Круг лиц, с которыми контактировали пациенты, установлен, с ними проводят профилактическую работу. Состояние здоровья кировчан врачи оценивают как стабильно удовлетворительное.

Напоминаем, что в регионе открыта горячая линия для горожан, вернувшихся из стран, где зафиксированы случаи коронавирусной инфекции. После возвращения в максимально короткие сроки необходимо позвонить по номеру 8(800)100-43-03 или регистратуры поликлиники по месту жительства и сообщить свои данные, сроки пребывания за пределами России и страну, где вы находились.

Региональный Минздрав напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил гигиены и мер профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водка, гречка и туалетная бумага: из-за страха перед коронавирусом кировчане массово опустошают магазины. Свою энергию горожане обратили в русло паники, к счастью, еще легкой. Прятаться в бункеры никто не стал, а вот продукты в магазинах начали сметать почти подчистую (подробности)

Как кировчанам распознать коронавирус и защититься от него? Роспотребнадзор по Кировской области составил для населения памятку с симптомами новой инфекции и рекомендациями по профилактике (подробности)