Премия Рунета-2020
Киров
+12°
Boom metrics

Кировские дорожники: «Нам от ям не избавиться»

Весной часть проблемных участков улиц отремонтируют при помощи литого асфальтобетона

Несмотря на все усилия подрядчиков по ремонту дорог, Киров не сможет избавиться от ям. По словам руководителей городских дорожных служб, это вызвано постоянными переменами погоды: ямы в любом случае постоянно будут появляться на асфальтовом покрытии.

- В любом случае, нам от ям не избавиться, - заявил начальник управления городского хозяйства Кирова Сергей Леонтьев в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове».

- Ямочность, как правило, мы получаем весной с переходами температур через отметку 0 градусов, - подчеркнул и. о. руководителя управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов. - В мае начнется подготовка к работам по программе «Безопасные и качественные дороги». А ямочный ремонт начнем в конце марта, будем использовать литой асфальтобетон.

На ямочный ремонт текущей весной планируют потратить 4,5 миллиона рублей. Как только сойдет снег, специальная комиссия проверит проблемные участки дорог, а затем будет составлен перечень участков, которые и будут отремонтированы в ближайшие месяцы.