Премия Рунета-2020
Киров
+17°
Boom metrics
Здоровье26 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Кирове, последние новости на 26 апреля 2020 года: еще один пациент выписан из инфекционной больницы

Мы узнали последние новости о ситуации с коронавирусом в Кирове на сегодня, 26 апреля
38 тысяч человек в Кировской области прошли обследование на коронавирус.

38 тысяч человек в Кировской области прошли обследование на коронавирус.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

По состоянию на 27 апреля в Кировской области зарегистрировано:

- 397 случаев заражения коронавирусом;

- 37 случаев выздоровления;

- 3 случая смерти;

- 4535 взрослых кировчан и 487 детей находятся на домашнем карантине;

- 1836 исследований на коронавирус проведено за минувшие сутки;

- 1579 кировчан обследованы на инфекцию за минувшие сутки;

- 38 000 человек в регионе прошли тест на коронавирус.

В регионе зафиксировали 29 новых случаев заражения коронавирусом. Как правило, вирус распространется с жителями области, которые приезжают домой с заработков из других регионов. Результаты анализов (к слову, их больше не отправляют на подтверждение в референтную лабораторию) больших групп людей приходят единовременно.

Состояние большинства пациентов средней степени тяжести, три пациента находятся в реанимации. Все они получают необходимое лечение.

Показатель заболеваемости коронавирусом в нашем регионе ниже, чем по всей стране на 16%. На 100 тысяч здоровых человек у нас приходится всего 31 зараженный, что ниже среднего показателя по России.

В Афанасьевском районе медики зафиксировали коронавирус у ребенка. Причем, не в райцентре, а в поселке Бисерово. Предположительно, переносчиком стал отец семейства, который приехал 16 апреля с заработков из Москвы. Мужчина халатно отнесся к правилам самоизоляции. Местные жители говорят, что он появлялся и в соседних поселениях.

При этом в кировских пабликах продолжают распространяться фейковые новости. Так житель Котельнича придумал свою теорию заговора: оказывается, что никакого коронавируса не существует, а власти ввели в стране карантин, чтобы через вакцины чипировать население для более удобного управления.

Еще одна недостоверная информация разошлась про закрытие цеха на «Авитеке» - мол, там обнаружили аж 16 зараженных коронавирусом. Сообщение быстро опровергли, хотя, да, у одного человека подтвердили диагноз. Но работник ни с кем не контактировал, соблюдал все нормы, и сейчас лечится в одной из больниц города.

Систему цифровых пропусков в нашем регионе внедрять не будут. Среди 21 субъекта РФ, подавшего заявку на введение электронных пропусков, Кировской области нет. Власти утверждают, что ситуация более чем контролируемая, чтобы избежать такой крайней меры.

17 кировчан, вернувшихся из-за границы, ждут возвращения домой. Сейчас они находятся в обсервационном центре в Казани. Трансфер для их возвращения в Киров запланирован на понедельник.

Власти просят кировчан соблюдать режим самоизоляции, особенно людей пожилого возраста и имеющих хронические заболевания.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте