Премия Рунета-2020
Киров
+14°
Boom metrics
Здоровье16 мая 2020 22:00

Коронавирус в Кирове, последние новости на 17 мая 2020 года: из больниц выписали сразу 40 пациентов

Мы узнали последние новости о ситуации с коронавирусом в Кирове на сегодня, 17 мая
В Кировской области обнаружили еще 32 человека с диагнозом «коронавирус».

В Кировской области обнаружили еще 32 человека с диагнозом «коронавирус».

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Кировской области обнаружили еще семь человек с диагнозом «коронавирус». Так, впервые зарегистрировали инфекцию в Унинском районе. Однако победившие болезнь не отстают - накануне из инфекционных стационаров выписали сразу 40 пациентов.

Таким образом, по информации на 17 мая 2020 года в регионе зарегистрировали:

- 1016 случаев заражения коронавирусом;

- 588 пациентов выздоровели;

- 5 человек умерли;

- 4435 кировчан, из них 541 ребенок, находятся на домашнем карантине;

- 1925 исследований на коронавирус провели за минувшие сутки;

- 64788 человек прошли тест на коронавирус за весь период.

Состояние пациентов, по сообщению врачей, преимущественно удовлетворительное. Однако троих заболевших пришлось перевести на аппарат ИВЛ.

В Кировской области с 12 мая 2020 года ввели масочный режим. За его нарушение жителям региона вполне может грозить штраф. Так, те, кто появляются в общественных местах без средств индивидуальной защиты органов дыхания, нарушают статью 20.6.1 КоАП РФ. Санкция - штраф в размере от одной до 30 тысяч рублей для физических лиц. Однако стоит уточнить, что полицейские в первую очередь проведут с нарушителями разъяснительную беседу. Решение о привлечении к ответственности будет зависеть от обстоятельств.

При этом, в область продолжают возвращаться кировчане, работавшие в других регионах. Так, на 16 и 18 мая назначены трансферы из Якутии в Киров. Как только вахтовики приедут в Киров, за ними организуют медицинское наблюдение и возьмут анализ на коронавирус.

Также сегодня из Сызрани в Киров прилетает борт со 140 сотрудниками «Мостотряда 46». Они будут размещены в обсерваторе, расположенном в отдельно стоящем двухэтажном здании Кировской областной клинической больницы им. Бехтерева на период карантина.

Для исследований эффективности вакцины от полиомиелита против коронавируса Кировскому медицинскому университету выделят субсидию из областного бюджета. Для ее тестирование уже набирают добровольцев, входящих в группу риска, в числе которых даже губернатор региона. За смелость кировчанам полагается денежная выплата в размере трех тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте