
Завод бытовой техники Candy в Кирове планируют закрыть. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники, это связано с падением прибыли, которое зафиксировали еще в феврале 2022 года.
- Продукция, которую выпускало предприятие, была рассчитана в том числе и на европейский рынок. Однако участники рынка говорят, что на производстве Candy стоят устаревшие линии. Предприятие может быть продано по цене недвижимости или обанкрочено, - отмечает портал.
Теперь китайский производитель Haier, владеющий российским юрлицом бренда Candy, решил закрыть предприятие.
При этом в апреле 2023 года предприятие уже приостанавливало выпуск бытовой техники. Однако, как выяснилось позднее, это было связано с затариванием складов. Завод планировал выпускать более современные модели стиральных машин уже в текущем году.