
В минувший понедельник, 26 июня, губернатор Александр Соколов побывал на предприятии «ДИМЕТ». Как отметили в региональном правительстве, компания намерена расширять производство в нашем регионе.
Группа «ДИМЕТ» расположена в Кирове. Предприятие занимается выпуском грузоподъемного оборудования: магнитов, траверсов, кранов, клещевых захватов и т.д. Продукцию компании можно встретить не только в России, но и за рубежом: в Европе, Новой Зеландии, Северной и Южной Америках.
- «ДИМЕТ» работает более 20 лет и производит очень важные элементы для промышленности, считается лучшим предприятием России. Гордимся, что кировские ребята смогли создать такое технологически независимое и очень эффективное производство, - подчеркнул Александр Соколов.

Сейчас промышленная группа «ДИМЕТ» стабильно наращивает объемы выпускаемой продукции и планирует расширять производство.
- Важно, чтобы вместе с этим было и развитие территории, чтобы было жилье для работников, объекты социального и бытового назначения. Люди думают не только о своей прибыли, но и о развитии региона за счет высокотехнологичного производства и социальной ответственности, - подчеркивает глава региона.
КСТАТИ
В Кировской области открывают серийное производство дронов. Подробнее
В техникумах и колледжах Кировской области открыли больше бюджетных мест на «востребованные нашими предприятиями специальности». Подробнее