
Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП
Роспотребнадзор по Кировской области продолжает санитарно-эпидемиологическое расследование из-за вспышки кишечной инфекции в Яранске. Как сообщает ведомство, все случаи были связаны с постоянным и периодическим употреблением некипяченой воды.
- Управление продолжает держать на контроле проведение дополнительных санитарно-противоэпидемические мероприятий, в том числе организацию и проведение обеззараживания питьевой воды в разводящей сети Яранска с контролем количества остаточного хлора, - добавили в Роспотребнадзоре.
Напомним, инцидент в Яранске произошел в конце марта. Жители в соцсетях сообщали о более 70 случаях отравления. После этого Роспотребнадзор начал проверку.
Ранее мы также сообщали, что в питьевой воде, употребляемой кировчанами, нашли бор, хлороформ, марганец и другие загрязняющие вещества.
Если вы хотите поделиться своей новостью или историей, сообщите об этом в редакцию «КП-Киров»:
Телефон: +7922-963-83-60 (WhatsApp).
Почта: anastasia.nikolaenko@phkp.ru
Следите за нами там, где вам удобно: Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники.