Премия Рунета-2020
Киров
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2020 13:30

Сотрудники кировского аэропорта «Победилово» вновь не получили зарплату

Общая задолженность составила почти 2 миллиона рублей
279 работников аэропорта «Победилово» не получили зарплату. Фото: pobedilovo.com

279 работников аэропорта «Победилово» не получили зарплату. Фото: pobedilovo.com

АО «Аэропорт Победилово» не выплатило заработную зарплату своим сотрудникам за май текущего года. Об этом рассказали в пресс-службе Кировской транспортной прокуратуры.

В мае 2020 года 279 работников аэропорта «Победилово» не получили зарплату. Известно, что задолженность составила более 2 миллионов рублей. Отметим, что это уже не первый подобный случай. Так, 278 сотрудников не получили зарплату за апрель. Тогда задолженность составила 3 млн 711 тысяч рублей. Правда, деньги выплатили, но только в июне.

Сейчас руководству АО «Аэропорт Победилово» внесено представление. Кроме того, генерального директора компании планируют привлечь к административной ответственности.

В пресс-службе ведомства рассказали, что завтра, 19 июня в 10 часов с трудовым коллективом встретится исполняющий обязанности Приволжского транспортного прокурора Андрей Неговора.

Напомним, ранее сообщалось, что компания получит субсидию из областного бюджета «на финансовое обеспечение затрат за обслуживание воздушных судов в 2020 году». Но точную сумму и дату помощи не сообщили.

Ранее «Комсомолка» писала, что за шесть месяцев 2020 года в Кировской области выявлено более 2300 нарушений трудовых прав граждан. Помимо этого, возбуждено пять уголовных дел за невыплату заработной платы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте