Премия Рунета-2020
Киров
+8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье10 июня 2020 14:54

Кировские летние кафе могут открыться на следующей неделе

Но только при условии, что до понедельника эпидобстановка в регионе не ухудшится
Анастасия Трефилова
Кировские летние кафе со следующей недели, возможно, снова начнут принимать посетителей.

Кировские летние кафе со следующей недели, возможно, снова начнут принимать посетителей.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Кирове с 15 июня могут открыться летние кафе. Но есть один нюанс: до этого дня эпидобстановка в регионе должна остаться стабильной. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

В среду, 10 июня, состоялась встреча с участием властей региона, представителями кировского управления Роспотребнадзора и сферы общепита. На собрании отметили тот факт, что люди стали дисциплинированнее, что позволило приросту заболевших снизиться. Итогом встречи стало решение: если эпидобстановка до конца недели не ухудшится, то кировские летние кафе смогут открыться со следующей недели. Обязательное условие - строжайшее соблюдение санитарных норм. Вопрос будет обсуждаться в понедельник, 15 июня, на основе результатов минувшей недели. В дальнейшем, основываясь на опыте летних кафе, оперштаб рассмотрит возможность позволить работать всей сфере общепита области.

Напомним, что пережить период закрытия смогли далеко не все заведения этой отрасли. Так, к примеру, о своем закрытии объявили бар «Фабрика» и «Арт-кофейни» из-за огромных убытков, понесенных на карантине. Работники сферы также выражали свой протест. Напомним, недавно мы писали о бармене одного из кировских заведений, вышедшего на пикет к зданию правительства области.