Премия Рунета-2020
Киров
+17°
Boom metrics

Полиция просит помощи у кировчан: причастные к убийству младенца, найденного в Зубаревском лесу, не найдены

До сих пор у правоохранительных органов нет подозреваемых

Расследование уголовного дела по убийству младенца, найденного 15 мая в Зубаревском лесу, практически стоит на месте. Правоохранительные органы нашли на месте преступления холщовый мешочек с вышивкой «Святая вода» и несколько вещей, возможно, принадлежащих причастным к этому делу. Однако пока ни одна улика так и не навела на след преступников.

- Сотрудники полиции просят оказать содействие в установлении личности граждан, причастных к совершению убийства новорожденного ребенка, - сообщили в УМВД России по Кировской области. - Денежное вознаграждение гарантируется.

На данный момент сотрудники полиции устанавливают личность матери найденного мальчика. Неизвестно, был ли ребенок рожден в лесу или его уже мертвым привезли туда. Как сообщил «Комсомолке» источник, мальчик пролежал там не одну неделю.

Однако силовики просят кировчан сообщить о случаях, когда знакомые женщины, которые были беременны, из роддомов вернулись без ребенка, где в семьях были новорожденные дети, но сейчас признаков их нахождения в квартирах нет. Всю информацию можно сообщить по телефонам: 45-79-24, 8-982-387-7713.