Премия Рунета-2020
Киров
+4°
Boom metrics
Здоровье8 июля 2020 22:00

Коронавирус в Кирове, последние новости на 9 июля 2020 года: 55 человек заразились за минувшие сутки

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кирове на 9 июля
В коронавирусных стационарах под круглосуточным медицинским наблюдением сейчас лежат 818 пациентов с пневмонией.

В коронавирусных стационарах под круглосуточным медицинским наблюдением сейчас лежат 818 пациентов с пневмонией.

Фото: Иван МАКЕЕВ

По данным регионального Минздрава и оперштаба по борьбе с коронавирусом, на 9 июля в Кировской области зарегистрировали 4673 случаев заражения, включая бессимптомных больных (+55 за минувшие сутки). Количество выздоровевших увеличилось до 2950 (+38). Умерли 43 пациента.

В коронавирусных стационарах под круглосуточным медицинским наблюдением сейчас лежат 829 пациентов с пневмонией. 27 человек пришлось перевести в отделение реанимации и интенсивной терапии, болезнь у них протекает тяжело. К аппарату ИВЛ подключены семеро заболевших.

В Кировской области продолжают дезинфицировать места общего пользования в рамках борьбы с коронавирусом. 12 управляющих компаний, однако, не спешат исполнять это требование Роспотребнадзора. Как минимум отчетов от них о проделанной работе власти не дождались. В скором времени проштрафившихся вызовут на ковер - на заседание межведомственной рабочей группы.

Тем временем в регионе снова продлевают ограничения - на этот раз до 15 июля. Кинотеатры, сауны, бани, солярии, спа-салоны и ночные клубы все еще не вправе распахнуть свои двери для посетителей. Придется подождать еще немного.

Ну а областное управление Роспотребнадзора тем временем пошло еще дальше - попросило продлить карантин до 30 августа и, если динамика заболеваемости ухудшится, вернуть все ограничения. В пресс-службе правительства региона нам заявили, что ни о чем подобном речи не идет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте