Премия Рунета-2020
Киров
+12°
Boom metrics
Здоровье13 сентября 2020 22:00

Коронавирус в Кировской области, последние новости на 14 сентября 2020 года: более 30 пациентов в реанимации

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кирове на 14 сентября
Почти два десятка человек пришлось подключить к аппаратам ИВЛ.

Почти два десятка человек пришлось подключить к аппаратам ИВЛ.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

За минувшие сутки в нашей области госпитализировали еще 63 пациентов с коронавирусом, об этом сообщили в региональном Минздраве и оперштабе. Выписали из инфекционных стационаров 12 пациентов. По данным сайта стопкоронавирус.рф, за прошедшую неделю в нашей области скончалось десять человек.

Таким образом, по состоянию на 14 сентября 2020 года с начала пандемии число зарегистрированных больных в нашей области составило уже 7546. Выздоровели 6267 жителей региона. По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Кировской области от новой инфекции за весь период скончались 108 человек.

В инфекционные стационары госпитализированы 1493 зараженных новой инфекцией. У них наблюдаются все симптомы COVID-19. Причем у 1233 госпитализированных болезнь протекает с пневмонией. 33 пациента находятся на лечении в отделении реанимации и интенсивной терапии в тяжелом состоянии. 22 человека пришлось подключить к аппаратам ИВЛ.

Тем временем, в семи районах нашей области, по данным на 10 сентября, не зарегистрировано коронавирусных больных с осложнением в виде пневмонии. По данным регионального Минздрава, это Афанасьевский, Верхнекамский, Даровской, Нагорский, Немский, Опаринский и Шабалинский муниципалитеты. А звание антилидера снова досталось областному центру - 735 пациентов с COVID-19 и пневмонией. Следом за ним в списке - Вятскополянский (63), Слободской (52), Кирово-Чепецкий (44) и Котельничский (22) районы.

Как выяснилось, мазок на коронавирус у кировчан могут не взять вовсе, если у них нет серьезных симптомов заболевания. А частные клиники делают тест только на наличие в организме антител к вирусу. И жителям области, контактировавшим с зараженными, в платных медучреждениях также не сделают нужный анализ, как впрочем и людям с симптомами. Об этом рассказала одна из наших читательниц. Она сообщила, как пыталась сдать тест на коронавирус, будучи контактной с человеком, зараженным коронавирусом.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте