Премия Рунета-2020
Киров
+12°
Boom metrics
Здоровье11 августа 2020 22:00

Коронавирус в Кировской области, последние новости на 12 августа 2020 года: заболевших и выздоровевших почти равное количество

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кирове на 12 августа
Почти у 80% зараженных коронавирусом болезнь осложняется пневмонией.

Почти у 80% зараженных коронавирусом болезнь осложняется пневмонией.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

По данным Минздрава и оперштаба Кировской области, за минувшие сутки в регионе выявили 55 новых случаев заражения COVID-19. Число выздоровевших на десяток больше. Накануне из инфекционных госпиталей выписали 65 пациентов.

Таким образом, по состоянию на утро 12 августа 2020 года в Кировской области зарегистрировано 5478 зараженных коронавирусом, у которых есть все симптомы заболевания. Выздоровели в регионе 4632 человека. По данным федерального оперштаба, в Кировской области от коронавируса скончался еще один зараженный. Число жителей региона, умерших от новой болезни за весь период, составляет 82 человека.

В инфекционных стационарах сейчас на лечении 772 зараженных новой инфекцией, у которых болезнь протекает со всеми симптомами. У 520 из них COVID-19 осложняется пневмонией. 17 пациентов в тяжелом состоянии госпитализированы в отделение реанимации и интенсивной терапии. Шесть из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Дома, под наблюдением медиков, находятся 3114 человек – приехавшие из других регионов кировчане и гости из других регионов и все, кто контактировал с заболевшими. Среди них, по утверждению оперштаба, не выявлено ни одного зараженного. За весь период с домашнего наблюдения сняли 51425 жителей региона.

С понедельника, 10 августа, в Кировской области, в соответствии с постановлением правительства региона, разрешили проводить групповые занятия в фитнес-центрах, спорткомплексах и бассейнах. Правда, при соблюдении всеми посетителями и сотрудниками всех мер профилактики распространения коронавируса.

Но кировчне могут не только заняться спортом или фитнесом, но и сходить в кинотеатры. Им разрешили работать на тех же условиях: между зрителями, соблюдающими масочный режим, в зале должно быть не менее полутора метров, после каждого сеанса - полная дезинфекция.

Решение об открытии массажных и спа-салонов, соляриев откладывается до 20 августа. И массовые мероприятия по-прежнему под запретом.Театры и концертные залы смогут пригласить зрителей только с 15 сентября. Всех желающих посмотреть спектакль в режиме оффлайн должны разместить на метровой дистанции друг от друга. Ближе можно будет разместить только родственников.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте