Boom metrics
Новости Интересное4 сентября 2026 9:15

«Уралхим» поздравил школьников Кирово-Чепецка с Днем знаний

Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»

Фото: пресс-служба филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»

В преддверии Дня знаний филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» поздравил школьников с праздником.

Накануне 1 сентября Cовет молодежи предприятия организовал благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Сотрудники приносили бумагу, краски, карандаши, тетради, обложки, пеналы, дневники и другую канцелярию. Собранную помощь молодые работники завода передали в отделение временного пребывания детей и подростков Межрайонного комплексного центра социального обслуживания, а также поздравили ребят с началом нового учебного года.

Фото: пресс-служба филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»

Фото: пресс-служба филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»

120 первоклассников, чьи родители работают в «Уралхиме», получили в подарок брендированные наборы. В них собрано все самое необходимое для школьника: картон, карандаши, краски, пенал, бутылка для воды и другие полезные предметы.

Филиал «КЧХК» также поздравил с Днем знаний образовательные учреждения Кирово-Чепецка. В преддверии праздника в школы и детские сады города и района были переданы удобрения, которые помогут в благоустройстве территорий.

Андрей Заикин, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу и социальной политике:

- Проведенные к 1 сентября акции - часть системной работы предприятия. Ежегодно мы проводим грантовый конкурс среди школ Кирово-Чепецка и района, благодаря чему совершенствуется их материально-техническая база. Ремонтируем группы в детских садах, чтобы нашим дошколятам было комфортно, чествуем медалистов. Мы искренне надеемся, что новый учебный год принесет всем детям только положительные эмоции и новые открытия.