Премия Рунета-2020
Киров
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2022 10:58

Граффити не будет: кировчанам предложили выбрать цвет стен в подземных переходах

От нанесения рисунков отказались из-за отсутствия финансирования на конкурс художников
В рамках ремонта в подземных переходах перекрасят стены. Фото: t.me/osipov_kirov

В рамках ремонта в подземных переходах перекрасят стены. Фото: t.me/osipov_kirov

Для кировчан запустили опрос: какими бы они хотели видеть стены в подземных переходах? Голосование проходит в телеграм-канале главы горадминистрации Дмитрия Осипова.

- В прошлом году, после того, как подрядчики покрасили стены в подземных пешеходных переходах в желто-коричневый цвет, в адрес администрации поступило огромное количество нареканий. В первую очередь жителям не понравился цвет, выбранный подрядчиком, - комментирует он в своем посте.

В 2022 году подземные переходы начали ремонтировать, и в ходе реставрации стены перекрасят в новый цвет. Горожане могут выбрать его сами. На выбор предоставлены несколько цветов: слоновой кости, серый графитовый, желтый, либо яркий оттенок - синий или зеленый.

Проголосовать за понравившийся вариант можно здесь. На данный момент лидирует серый графитовый цвет.

В комментариях кировчане заметили, что лучше было бы украсить стены граффити, на что Осипов заявил, что все попытки организовать конкурс среди художников окончились отсутствием финансирования. Ратующим за граффити предлагают сделать это за внебюджетный счет. «Перед конкурсом красить стены все равно придется», - добавил Осипов.

Напомним, что ранее план был именно таким: год назад кировчанам обещали рисунки в подземных переходах. Городские власти даже нашли подходящий коллектив для работы в переходах. Однако, очевидно, денег на оплату так и не нашли.