
У медвежат, спасенных в Оричевском районе, появились друзья в новом доме! Об этом рассказали в Центре спасения медвежат-сирот.
Всех малышей, содержащихся сейчас в приюте, разделили на две группы - «старших» и «младших». Даша, Мишутка и Матроскин, зверята из Оричевского района, попали в первую группу. Их соседями и друзьями стали мишки Чук и Гек, Норд и Шима.
- Все медвежата хорошо ладят со своими «согрупниками» и, учитывая их схожие размеры, вероятность того, что медвежата смогут травмировать друг друга во время игр, достаточно низка, - поделились в Центре.
Напомним, мишек в Оричевском районе нашли охотники: мама-медведица бросила берлогу. Посовещавшись с природоохранными организациями, мужчины решили забрать детенышей с собой. С 6 по 9 апреля малыши находились на передержке, а вечером последнего дня их увезли в тверской Центр спасения медвежат-сирот. Когда зверята подрастут, их выпустят на волю в родных краях.