
В результате автомобильной аварии в Афанасьевском районе погиб один человек, два получили травмы. Информацию о ДТП сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.
В субботу днем, 10 июля, на 856 км автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь произошла смертельная автомобильная авария. По предварительной информации, на трассе столкнулись Renault LOGAN и УАЗ. «Буханка» практически полностью смяла переднюю часть легковушки. Оба водителя оказались зажатыми внутри автомобилей. Из поврежденных машин их извлекали с помощью специального оборудования спасатели местного пожарного гарнизона.
- В результате происшествия 45-летний водитель автомобиля Renault погиб, - сообщили в ГИБДД. - Водитель и 52-летний пассажир автомобиля УАЗ получили травмы и были госпитализированы.
За прошедшие выходные дни на территории Кировской области произошло двадцать три ДТП, в которых один человек погиб и тридцать шесть получили травмы, в том числе два несовершеннолетних.