
В Яранске вновь ищут подрядчика, который займется ремонтно-реставрационными работами по сохранению выявленного объекта культурного наследия «Дома купца Родыгина», расположенного по улице Кирова, д. №9. Соответствующий аукцион опубликован на портале Госзакупок.
Ранее аналогичный аукцион, объявленный в апреле, признали несостоявшимся.
- Электронный аукцион признан несостоявшимся согласно ч. 16 ст.66 44-ФЗ в связи с тем, что по окончанию срока подачи заявок не подано ни одной заявки, - говорится в протоколе комиссии.
В текущем аукционе власти решили увеличить максимальную цену контракта с 2 миллионов 103 тысяч рублей до 2 миллионов 707 тысяч рублей. Согласно технической документации, будущему подрядчику предстоит обновить фасад, кровлю и окна задания, а также отремонтировать отмостки. Если контракт будет заключен, то работы все работы планируют завершить не позднее 29 октября 2021 года.
Напомним, что в настоящий момент в здании находится «Яранский краеведческий музей».