Премия Рунета-2020
Киров
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2020 13:15

Кировские «раскопки» проверит прокуратура

В надзорное ведомство отправят материалы в отношении субподрядчика «КТК»
Компания «ЭКОСИСТЕМ» из Чебоксар проводит в Кирове земельные работы.

Компания «ЭКОСИСТЕМ» из Чебоксар проводит в Кирове земельные работы.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Прокуратуру попросят проверить работу субподрядчика АО «КТК». Об этом сообщили в территориальном управлении по Первомайскому району.

Компания «ЭКОСИСТЕМ» из Чебоксар проводит в Кирове земельные работы по заказу «КТК».

- Однако зачастую эти работы «ЭКОСИСТЕМ» начинает без соответствующих разрешительных документов, без ордеров и соответственно без уведомления о начале раскопок, - сообщили в пресс-службе теруправления.

Специалисты подчеркнули, что за такими работами не установлен контроль, а также подрядчик не может рассчитывать и на гарантию. Сейчас подобные несанкционированные работы ведутся на улицах Советской, Карла Маркса, Красноармейской, Казанской. К примеру, на улице Карла Маркса перекопали тротуар, который ведет к школе №10.

- В связи с этим по всем выявленным адресам несанкционированных земляных работ территориальным управлением собраны материалы, в ближайшие дни они будут направлены в прокуратуру города Кирова, - рассказали в пресс-службе теруправления.

Отметим, что это уже второе подобное обращение в надзорное ведомство за неделю. Так, 18 августа депутат Гордумы Михаил Ковязин обратился в прокуратуру Октябрьского района с просьбой проверить работу «КТК». Он сообщил, что на многих перекопанных участках компания не проводит ремонтные работы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте