Премия Рунета-2020
Киров
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2020 10:18

Кировские десантники не будут проводить массовые гуляния в день ВДВ

Однако состоятся торжественные мероприятия, посвященные 90-летию воздушно-десантных войск
В 10.00 в мемориальной зоне возложат цветы. Фото: admkirov.ru

В 10.00 в мемориальной зоне возложат цветы. Фото: admkirov.ru

Председатель Кировской областной организации «Союз десантников» Сергей Крутиков рассказал, что в День воздушно-десантных войск массовые гуляния проводиться не будут. Такое решение принято из-за пандемии коронавируса. Однако состоятся торжественные мероприятия, посвященные 90-летию воздушно-десантных войск, которые пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

- В 10.00 в мемориальной зоне у филармонии мы планируем начать торжественную церемонию, посвященную Дню ВДВ. Состоится возложение цветов к памятнику, затем вручение медалей героям праздника, - сообщил Сергей Крутиков.

Кроме того, для десантников будет организована встреча на аэродроме в Порошино. «Союз десантников» планирует провести прыжки с парашютом. Подготовка начнется 2 августа в 7.30.

В «Союзе десантников» призывают героев и участников праздника не нарушать санитарно-эпидемиологические требования - соблюдать социальную дистанцию, не организовывать массовых гуляний.

- Хочу всех поздравить с 90-летием воздушно-десантных войск. Пожелать всем причастным к празднику чистого неба над головой и десантного здоровья, - сказал Сергей Крутиков.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте