Премия Рунета-2020
Киров
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 марта 2020 14:10

Погода в Кирове на нерабочую неделю: похолодает до -6 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность и небольшой снег
Какая бы погода ни была на улице, призываем вас не поддаваться соблазну и остаться дома.

Какая бы погода ни была на улице, призываем вас не поддаваться соблазну и остаться дома.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Весна снова уходит из Кировской области, но это и к лучшему - у жителей будет меньше желания выходить на улицу во время объявленного карантина. Для тех горожан, которые на грядущей неделе остаются работать, «Комсомолка» с помощью сервиса rp5.ru составила прогноз на ближайшие пять дней.

В понедельник, 30 марта, в Кирове по-прежнему будет тепло, но температура уже пойдет на спад. С утра будет проглядывать солнышко, но днем небо плотно затянет тучами. Синоптики обещают небольшой дождь и до 9 градусов тепла. Вечером погода резко ухудшится - ближе к ночи термометры покажут +1, а на улице пойдет дождь со снегом.

Во вторник, 31 марта, станет еще прохладнее. Весь день будет держаться стабильный «минус» - до -4 градусов. В течение дня пройдет сильный снег, бонусом прилагаются порывы ветра до 14 м/с. Надеемся, что кировская администрация тоже читает прогноз погоды, и это не станет для нее неожиданностью.

В среду, 1 апреля, никаких розыгрышей: по-прежнему холодно, от -2 до -6. Днем ожидается снег, но после полудня может выглянуть солнышко.

В четверг, 2 апреля, температура вновь пойдет на подъем. В городе потеплеет до +1 градуса. Небольшой снег и сильный ветер в подарок. Правда, вечером в Кирове снова похолодает, так что все, что успеет выпасть, к вечеру заледенеет. Советует кировчанам ходить аккуратнее.

В пятницу, 3 апреля, на улице установится «плюс» - до +4 градусов днем. Синоптики прогнозируют переменную облачность и отсутствие осадков. Ближе к ночи похолодает до +2 градусов.

Напоминаем, что грядущая неделя объявлена нерабочей, а в Кировской области установлен карантин. Какая бы погода ни была на улице, призываем вас остаться дома.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте