Премия Рунета-2020
Киров
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2015 14:24

Никита Белых не одобрил решения Гайдар стать помощником Саакашвили

Губернатор Кировской области прокомментировал назначение Марии Гайдар заместителем по социальным вопросам губернатора Одессы Михаила Саакашвили
Дарина ПОПОВА

Губернатор Кировской области Никита Белых в Живом Журнале сообщил о своем отношении к назначению Марии Гайдар заместителем по социальным вопросам губернатора Одессы Михаила Саакашвили.

- Украинцы были и остаются братским народом для россиян, - пишет Белых. - И уверен, что Марией Егоровной двигало, в первую очередь, желание помогать простым людям. Но при этом ее решение я не поддерживаю и считаю неправильным, о чем говорил ей.

Никита Юрьевич подчеркнул, что подобное решение Гайдар воспринимается как противопоставление себя не просто власти, но и всем россиянам.

- И даже те сложности, которые у нее были в России, в том числе, с самореализацией, не являются достаточным основанием для принятия такого решения, - отметил глава региона.

Напомним, Михаил Саакашвили 17 июля на встрече с представителями европейской бизнес-ассоциации представил своего нового помощника – Марию Гайдар (подробности).

В Кировской области в 2009-2011 годах Гайдар занимала должность зампредседателя правительства области.