30-летний Василий пришел в администрацию Среднеивкинского сельского поселения и спросил: «Что мне сделать, чтобы попасть в тюрьму? Я знаю, мне там будет хорошо». Ему ответили: мол, не по адресу.Парень нигде не работает и любит выпить. Его бросила гражданская жена, с которой он прожил более 7 лет. А вечером 21 января он поджег свой дом. Деревянный, он сгорел быстро. Пострадало имущество соседей - на сумму около 30 тысяч рублей. И на свободе Василий оставаться не собирался. Поэтому и от милиции с пожарными он скрываться не пытался.
Сейчас против «поджигателя» возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога». Идет следствие. Посадить нерадивого «выпивоху» могут на 5 лет.