Премия Рунета-2020
Киров
+17°
Boom metrics
НовостиСпорт12 августа 2013 6:11

В Кирове официально открылся новый скейт-парк

В честь этого экстремалы устроили соревнования
Источник:kp.ru

10 августа в парке им. Кирова состоялось открытие новой спортивной площадки. На ней установлено специальное оборудование для занятий скейтбордингом, а также для любителей исполнять трюки на велосипедах и роликах.

В рамках мероприятий было проведено несколько соревнований среди различных категорий экстремалов. Они показывали свое мастерство, исполняя трюки на установленных на площадке специальных рампах.

- Оборудовано в общем нормально, но места маловато, зато теперь хотя бы есть нормальное место, где можно потренироваться, - отметил Андрей, один из скейтбордистов.

Мероприятие посетил даже губернатор нашей области Никита Юрьевич Белых. Он поздравил ребят с открытием площадки. Те в свою очередь поблагодарили его, но также посетовали, что в Кирове до сих пор нет крытого скейт-парка, в котором можно было бы тренироваться зимой.

- Нам всего-то и нужна крыша, обогреватель и пара горок для скейтов, - сказал скейтбордист - ведущий мероприятия.

На это губернатор ответил, что если они проявят инициативу и обратятся с подготовленным проектом в администрацию, то деньги найдутся.

На открытии присутствовали не только кировские экстремалы, но и спортсмены из других городов: Ижевска, Нижнего Новгорода и Москвы. Они исполняли различные трюки на велосипедах и скейтах. Особенно зрителей впечатлил парень из Москвы, который исполнял головокружительные трюки на своем самокате. Для зрителей также выступили кировские паркурщики и брейк-дансеры.