Премия Рунета-2020
Киров
+5°
Boom metrics
Интересное25 сентября 2019 15:04

Следственный изолятор № 2 г. Кирова открыл свои двери для семей сотрудников

Родственники и представители СМИ смогли увидеть условия службы, им рассказали о роли сотрудников СИЗО в обеспечении законности и правопорядка
Источник:kp.ru
Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Кировской области

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Кировской области

«День открытых дверей» начался в актовом зале учреждения, где со вступительным словом перед собравшимися выступил начальник следственного изолятора Владимир Горбунов. Он рассказал об истории образования учреждения, назначении следственного изолятора как места содержания под стражей, повседневной деятельности сотрудников учреждения.

- До 1946 года на территории, где сегодня находится следственный изолятор № 2, был пересыльный пункт. В 1946 году он был преобразован в пересыльную тюрьму. Все сооружения были в деревянном исполнении,- отметил в своем выступлении начальник учреждения.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Кировской области

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Кировской области

Гостям мероприятия были продемонстрированы видеоролики о жизни коллектива СИЗО, подготовленные в рамках самодеятельного художественного творчества сотрудников.

Далее родные и близкие личного состава учреждения ознакомились с материальной базой учебного городка. Особый интерес у взрослых и детей вызвало показательное выступление со служебной собакой старшего инструктора-кинолога отдела охраны Григория Ускова. Гостям продемонстрировали задержание условного преступника с использованием служебной собаки.

В продолжение мероприятия состоялась экскурсия по административному зданию, посещение дежурной части и музея истории следственного изолятора.

Стоит отметить, что музей открылся 12 марта 2019 года. В его экспозиции представлены архивные фотографии и документы, книги, награды, образцы форменного обмундирования сотрудников уголовно-исполнительной системы в разные исторические периоды и многое другое.

В завершении мероприятия члены семей сотрудников выразили благодарность руководству за интересную экскурсию. А также высказали пожелание, чтобы их чаще приглашали на значимые события в учреждении.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.