Премия Рунета-2020
Киров
+12°
Boom metrics
Происшествия22 мая 2018 8:11

Делом мальчика, который провисел полчаса между пятым и шестым этажами, занялся следственный комитет

Появились новые подробности ЧП на Сурикова
Софья ПОЛИКАРПОВА
Ребенок полчаса провисел между пятым и шестым этажами. Фото: vk.com/zlo43

Ребенок полчаса провисел между пятым и шестым этажами. Фото: vk.com/zlo43

21 мая кировские соцсети потрясли фотографии и видео: ребенок висел между пятым и шестым этажом, схватившись руками за край окна. За руки его держала мать, а снизу, на пятом этаже, сосед поддерживал мальчика за ноги. Под окном стояли люди с растянутым покрывалом, чтобы в случае падения суметь поймать ребенка.

Вскоре на место происшествия подъехали сотрудники МЧС, которых вызвали соседи, подняли автолестницу и сняли мальчика. 11-летний ребенок провисел над землей около 30 минут.

- Зрелище, конечно, не для слабонервных, - комментируют в соцсетях.

Также свидетели добавили, что, когда мальчика сняли с балкона, его отнесли в машину скорой помощи, а мать вышла из квартиры вместе с полицейским. Пользователи сети рассказали, что в семье, где растет мальчик, постоянно происходят конфликты. Как отметил один из неравнодушных кировчан, мать не обращает внимания на ребенка, постоянно на него кричит и даже бьет. Даже есть версия, что ребенок просто пытался сбежать из дома.

Дело передали в следственный комитет: сотрудников ведомства насторожили комментарии о том, что семья может быть не вполне благополучной. Точно известно то, что мальчик состоит на учете у врача-психиатра.

- Ребенок пытался перелезть с шестого на пятый этаж, когда мать вышла из квартиры, - делятся подробностями в СУ СК РФ по Кировской области. - Как только она вернулась, услышала крики, побежала к балкону и увидела висящего сына. Быстро схватила его за руки и удерживала до приезда спасателей. Ведется проверка, на месте работают следователи, опрашивают родителей и свидетелей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.