Премия Рунета-2020
Киров
+11°
Boom metrics
Общество22 июля 2015 9:00

Юрист из Кирова требует наказать Земфиру за хулиганство

Ярослав Михайлов подал заявление в полицию от лица ростовчанина, который был на концерте певицы и оскорбился ее словами и действиями
Ярослав Михайлов видит в поступке Земфиры признаки хулиганства.

Ярослав Михайлов видит в поступке Земфиры признаки хулиганства.

Кировский юрист Ярослав Михайлов подал заявление в полицию города Ростова с требованием проверить, было ли в действиях певицы Земфиры, которая материлась на концерте, хулиганство.

- Тот самый концерт проходил 20 октября 2013 года в Ростове-на-Дону, - поясняет Михайлов. - На нем присутствовал житель ростовского города Гуково с ребенком. Тогда они стали свидетелями, как певица во время концерта позволила себе из-за неадекватного поведения одного из фанатов сорваться на публике. И вот сейчас этот же человек со своим ребенком смотрел концерт певицы по телевизору, она выступала в Грузии. Во время выступления Земфира размахивала украинским флагом. Такие неподобающие, на взгляд моего клиента, действия напомнили ему о событиях двухлетней давности и оскорблениях певицы.

В итоге ростовчанин заключил договор с Михайловым на оказание юридической помощи, чтобы тот помог ему подать заявление в полицию.

- В заявлении речь идет именно о хулиганских действиях, а не об оскорблении, - подчеркивает Ярослав.

Сейчас полиция Ростова проводит проверку по полученному заявлению. Проверка завершается 23 июля. По результатам будет принято процессуальное решение.

- Мы не питаем иллюзий, скорее всего, будет дан отказ в возбуждении дела, - делится Ярослав. - Но по окончании проверки мы планируем подать иск в суд о взыскании компенсации морального вреда.

Напомним, что ранее юриста Ярослава Михайлова возмутил поступок Ксении Собчак, которая публиковала в Instagram фотографию себя в рясе священнослужителя. Юрист посчитал, что этим поступком Собчак оскорбила чувства верующих. Михайлов подал заявление в следственное управление СКР по Москве, чтобы они установили, оскорбляет ли фото Ксении Анатольевны чувства верующих.

- Из Следственного комитета дело передали в управление по борьбе с экстремизмом, сейчас там проводят проверку, а она обычно идет долго, - рассказывает юрист. - Результатов проверки пока нет.