
Фото: ДримТрейд.
Практически каждый из нас любит смотреть сериалы. Хотя это и не удивительно. Ведь нет ничего лучше, чем в свободное от работы или домашних забот время прильнуть к экрану и насладиться увлекательной историей с красивыми героями и интересным сюжетом. Согласно статистике, около половины жителей нашей планеты смотрят сериалы. Они состоят из последовательных эпизодов (серий), каждый из которых наполнен определенным смыслом и неразрывно связан с остальными. Впрочем, бывают и исключения (когда эпизоды не связаны между собой), но это случается очень редко.
Сериалы пользуются большим спросом среди людей всех возрастных категорий. Взять, к примеру, сериал «Побег из тюрьмы» (англ. Prison Break). Премьеру этого американского шедевра в 2005 году посмотрело около десяти миллионов зрителей в возрасте от 18 до 50 лет. Этот сериал стал одним из самых кассовых в мире за всю историю кинематографа.
Сюжет «Побега из тюрьмы» повествует нам историю жизни двух братьев, одного из которых (Линкольн Барроуз) ошибочно приговорили к смертной казни. Чтобы восстановить справедливость и помочь Линкольну бежать из заточения, второй брат, Майкл Скофилд, грабит банк, после чего его отправляют в тюрьму Фокс Ривер. В этой же тюрьме ожидает своего приговора и Линкольн. С помощью продуманных действий и хитрых подсказок, оставленных в виде татуировок на теле Майкла, братья совершают побег. Казалось бы, happyend? Но нет, судьба снова и снова испытывает главных героев на прочность, оставляя зрителям интригу перед каждой новой серией «Prison Break».
«Побег» получил множество положительных отзывов от известных кинокритиков, завоевал десятки престижных наград в области кинематографа и был признан одним из лучших телевизионных экшенов современности. Кроме того, зимой 2006 года Prison Break стал победителем в номинации «Лучшая телевизионная драма» и «Лучший актёр в сериале» на шестьдесят третьей церемонии «Золотой глобус».
Интересные факты о сериале «Побег из тюрьмы»:
Чтобы наносить рисунок (татуировку) на тело актера каждый раз перед съемками уходило около пяти часов. Автором рисунка стал знаменитый художник-татуировщик Том Берг и фирма «Tinsley Transfers».
Музыку к сериалу написал известный ирано-немецкий композитор Рамин Джавади, который также создал саундтреки к таким сериалам, как «Игра Престолов» и «В поле зрения».
По сюжету сериала была выпущена одноименная компьютерная игра.
Реклама.