Boom metrics
Интересное11 сентября 2014 22:00

Эдуард Страхов – Заслуженный Артист России, о планах на 2015 год

Источник:kp.ru
Фото: ДримТрейд

Фото: ДримТрейд

Осень - это золотая пора многочисленных и разнообразных культурных мероприятий. Ежедневно на площадках столичного региона Москвы и Московской области проходят десятки, если не сотни развлекательных действ либо частно-корпоративного характера, либо при поддержке правительства Москвы. Один из любимцев классического жанра русского романса центральной России - Заслуженный Артист Российской Федерации Эдуард Страхов рассказал нашему изданию о планах на сезон 2014 – начало 2015:

Эдуард Страхов: «Для нашего любимого слушателя в текущем сезоне мы подготовили много сюрпризов - это будут новые романсы и песни, и всем известные полюбившиеся, которые мной будут исполнены впервые, песни западных композиторов из репертуара выдающихся исполнителей современности, также спою несколько дуэтов с очаровательными незнакомками, о которых сообщу чуть позже, пусть это будет небольшой интригой и первый из них будет "Эхо любви" Евгения Птичкина. Спою дуэтом "Королеву красоты" с юным и очень талантливым исполнителем Денисом Давыдовым, несмотря на свой юный возраст, я считаю, что он работает на сцене, как состоявшийся профессионал, сам не раз имел честь лицезреть его выступления в драматических спектаклях на профессиональной сцене. Надеюсь, мы сможем реализовать наш дуэт в живом исполнении в Московском Международном Доме Музыки в конце ноября, также в планах восстановить наши связи в Белоруссии и дать ряд концертов, не исключено и на Славянском базаре.

В студийно творческом пласте моего репертуара - уже в процессе записи новой патриотической песни с рэпершей VORAVU. Для меня это необычный эксперимент не только в музыкальном формате, но и во всём творчестве. Но всё меняется, и моё звучание, возможно, в скором времени приобретёт более современные акценты и штрихи.

Если рассматривать выступления, то можно заметить, что всё чаще развлекательные мероприятия с моим участием стали проходить в муниципальных и районных центрах. Это символично, ибо та теплота, даримая мной московским слушателям, должна и будет распространяться и на малые регионы нашей необъятной Родины. А пока планирую в самое ближайшее время продолжать радовать всех желающих живыми выступлениями и сольными концертами в Москве в Международном доме музыки, Концертном зале имени П. И. Чайковского, Культурном центре "Меридиан", в Культурном центре В. Высоцкого и многих других.

В конце августа я записал знаковую песню "Здравствуй, Крым!" замечательного поэта и композитора Святослава Моисеенко. Мы со Святославом тесно сотрудничаем и создали не одну композицию, а ряд лиричных и задорных песен, такие как "За жизнь", "По лезвию души", "Любимая". "Здравствуй, Крым!" была специально написана Святославом Моисеенко в Честь воссоединения республики Крым с Нашей Матушкой Россией. Уверен, что эта композиция может стать одной из самых любимых песен русского человека.

В прошлом сезоне мы выступали много на правительственных мероприятиях, в престижных правительственных организациях с симфоническим оркестром под управлением Дмитрия Тарасова, но это не означает, что мы выступали и пели для чинов, нет. Наше творчество для людей и мы дарили им его! Мы несли и продолжаем нести слушателям любовь и прекрасную музыку и хотели, чтобы всем людям вне зависимости от статуса и звания было хорошо и прекрасно на душе. Спасибо большое, наши Дорогие Друзья, за внимание к нам! Мы Вас очень любим и ждем Вас на наших концертах, информацию о которых можно получить на нашем официальном сайте www.edstrahov.com

Реклама.