
В Кирове открылся еще один новый детский садик. Возвели его в микрорайоне «Солнечный берег», причем очень оперативно. На его строительство потратили всего лишь один год. При этом садик построили полностью «с нуля». Соответственно и обошелся он не сказать что дешево — в 168,5 миллионов рублей. Однако садик действительно впечатляет. Первое впечатление, - очень уютно и комфортно. Вся мебель и оборудование новые, все вокруг прямо-таки сияет и блестит. Наверное, в том числе и потому, название, которое получил детский садик, очень соответствующее - «Солнечные лучики». Вместе с тем, несмотря на то, что садик, на первый взгляд, кажется небольшим, на самом деле совсем не маленький. Рассчитан он на 220 детей, но посещать его смогут и все 300.
-Это замечательный детсад! Нам он очень нравится. Здесь есть все удобства для моего ребенка. Все новенькое, чистенькое, красивенькое! Своя столовая, кухня, камеры видеонаблюдения, чтобы с детьми ничего не случилось, и даже бассейн!, - делится впечатлениями о садике Наталья Балезина.
Действительно, в функциональном плане этот садик по-настоящему выглядит чуть ли не лучшим в области. Так на его территории обустроены кирпичные веранды для прогулок ребетишек, а также очень необычные игровые комплексы. Кроме этого, в детском саду функционирует система видеонаблюдения и оповещения о пожаре, создан современный пищеблок, зимний сад, а вдобавок ко всему имеются современные спортивный и музыкальный залы, а также небольшой бассейн.
К слову, первые воспитанники начнут посещать садик уже с 10 января будущего года. При этом подписывать договоры с родителями руководство детского садика начнет уже с 26 декабря.
- Что касается новых дестких садов, то в планах чиновников строительство детских садов и школ в микрорайонах Южный-3, Нововятском, Радужном, а также в Заречной части города, - отмечают в городской администрации.