
Мы писали в прошлых публикациях о случившемся с кировчанином Александром Кильдибековым. Уже полгода идут судебные разбирательства. В октябре к пенсионеру Александру Ивановичу постучали в дверь его однокомнатной квартиры на улице Упита. Молодой человек стал тыкать владельцу квартиры свидетельством, что якобы теперь принадлежит жилплощадь не ему. Пенсионер проигнорировал слова, тогда Маракулин вернулся через несколько дней и вышвырнул с вещами Кильдибекова из квартиры. Оказывается, что без ведома Александра Ивановича прошел суд, по которому его выписали из его же квартиры, а он даже не ходил ни в какую регистрационную палату и ничего не подписывал. После первого суда выяснилось, что Маракулин якобы купил квартиру у молодого человека Щелоканова, а тому, в свою очередь, ее подарил Ожегов. Оба на заседание не явились. На второй суд пришел только Щелоканов, без Ожегова. Он стал неуверенно объяснять, как он стал собственником квартиры. Якобы Кильдибеков в тот день сидел в баре с другом, тот к ним подсел. После долгих разговоров Александр Иванович предложил переписать квартиру на Щелканова, мол, долгов за коммуналку много, да еще и за это 10 000 дал. - У меня никогда не было долгов за квартплату, - рассказал пенсионер. - Я всегда вовремя платил, пусть и занимал, но всегда вовремя расплачивался. Незадолго до случившегося у Кильдибекова пропал паспорт, а потом и свидетельство на квартиру. Все документы он вскоре восстановил. - Я понять не могу, у меня свидетельство на квартиру на руках, и у того свидетельство есть на квартиру, как такое может быть? - рассказвает пенсионер. Бывший милиционер Маракулин сейчас живет в квартире пенсионера. Сам Александр Иванович сначала жил в подвале, потом уехал в область к родственникам. Следующий суд должен состояться 11 августа. На нем должен будет присутствовать еще один посредник в квартирном деле - Ожегов, а также давать свои показания сотрудница регистрационной палаты. Со слов Кильдибекова, выписавшая его из квартиры без ведома.