Премия Рунета-2020
Киров
+13°
Boom metrics
Звезды19 августа 2009 22:00

Кировский певец Никита: «В Москве люблю Нескучный сад»

Накануне «дня рождения» столицы артист рассказал о любимым местах города журналу Cosmopolitan
Источник:kp.ru

21 августа в столице России будут отмечать День города. К этой дате глянцевый журнал Cosmopolitan подготовил специальный проект «Город М», в котором расспросил известных «не москвичей» о любимых местах в городе. О своей личной «достопримечательности» журналу рассказал и наш земляк, певец Алексей Фокин, более известный под псевдонимом Никита.

- Москва — город с особенной энергетикой. Он всегда куда-то мчится, спешит. Здесь, как нигде, чувствуется драйв и накал страстей. Отчасти подобное можно ощутить еще в Нью-Йорке и, пожалуй, в Токио. Но, несмотря на ритм и пульс, есть в столице и тихие, спокойные места, где приятно отдыхать, гулять и общаться с друзьями.

Для меня такой отдушиной является Нескучный сад. Когда нет гастролей и я не занят в студии, иду именно сюда. Тем более здесь со мной не раз происходили знаковые знакомства и случаи. Когда-то встретил здесь прекрасную девушку, отношения с которой надолго сделали меня счастливыми. Тут же был снят мой первый видеоклип на песню «Улетели навсегда». Сидя в местном ресторанчике с видом на Москву-реку, я сочинил не одну песню. А сколько было приятных встреч с друзьями и коллегами... Случались, правда, и происшествия: однажды пришлось вступиться за незнакомку, защищая ее от компании обнаглевших хулиганов. Но это исключение. Приятных минут было гораздо больше. Поэтому, отправляясь в Нескучный сад, я каждый раз подсознательно жду чего-то необычного...

Досье «КП»

Никита (Алексей Фокин)

Родился в 1975 году в Кирово-Чепецке.

В 1990 году занял I место в конкурсе «Утренняя звезда» среди юных исполнителей, а в 17 лет приехал в Москву и поступил в музыкальное училище им. Гнесиных.

В 1999 году записал вместе сDj Groove первую песню «Улетели навсегда», а затем и одноименный альбом, в который вошли также композиции «С неба ты ко мне сошла», «Однажды», кавер-версия «Sunny» .