
Фото: Даниил ОПАРИН.
Индивидуального предпринимателя из Кирова планируют привлечь к административной ответственности за незаконную рекламу юридической франшизы. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФАС по Архангельской области.
На телефон местного жителя поступил звонок от робота с рекламой юридической франшизы. Ему пообещали прибыль до 1 млн рублей в месяц. Однако согласия на подобные звонки абонент не давал. Поэтому житель Архангельской области обратился в местное управление ФАС.
«Разбирательство заняло несколько месяцев», – рассказали в ведомстве.
Сначала дело было заведено в отношении компании, с номера которого поступил звонок. Однако, как выяснилось, организация лишь сдает в аренду софт для рассылок. Из личного кабинета компании стало известно, что звонок совершил бизнесмен Иван Нелюбин из Кирова.
«В итоге рекламораспространителем признали именно его», – говорится в сообщении.
Нелюбин факт звонка не оспорил. Рассылку бизнесмен прекратил. Поэтому предписание ему не выдавали. Материалы передали для возбуждения административного дела.