Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2026 7:26

Мед без документов и этикеток обнаружили на ярмарке в Кировской области

В Кировской области выявили нарушения при продаже меда
В Кировской области выявили нарушения при продаже меда.

В Кировской области выявили нарушения при продаже меда.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ.

В Омутнинском районе Кировской области выявили нарушения при продаже меда на ярмарке. Предприниматель привез продукцию без маркировки на контейнерах и необходимых ветеринарных сопроводительных документов. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Проверка показала, что в 2026 году продавец не оформлял входящие ветеринарные документы на мед в государственной информационной системе «Меркурий».

Из-за отсутствия маркировки покупатели не могли узнать дату изготовления продукта, срок его годности и наименование производителя. А без ветеринарных документов невозможно было подтвердить происхождение меда и его ветеринарно-санитарную безопасность.

Материалы о нарушениях в Россельхознадзор передали управление ветеринарии Кировской области и районная ветеринарная станция.