Boom metrics
Новости Интересное19 октября 2026 9:10

Спасатели филиала «КЧХК» - в числе лучших

Фото: пресс-служба филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в городе Кирово-Чепецке

Фото: пресс-служба филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в городе Кирово-Чепецке

Команда филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» приняла участие в региональном конкурсе среди предприятий и учреждений Кировской области на звание лучших нештатных аварийно-спасательных и пожарных формирований.

Мероприятие прошло на стадионе «Прометей» и было приурочено ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. В соревнованиях за победу боролись 11 команд. Впервые к состязаниям присоединились учащиеся общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования.

Фото: пресс-служба филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в городе Кирово-Чепецке

Фото: пресс-служба филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в городе Кирово-Чепецке

Команда филиала «КЧХК» продемонстрировала свои навыки в двух дисциплинах. По итогам соревнований сотрудники предприятия заняли первое место среди пожарных формирований и третье - среди нештатных аварийно спасательных формирований.

Михаил Назаров, начальник газоспасательной службы филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»:

- Сотрудники производственных подразделений и газоспасательной службы нашего филиала регулярно тренируются и своевременно проходят аттестацию. Эти соревнования наглядно показали, насколько слаженно и грамотно команда взаимодействует, как быстро и четко оттачивает навыки боевой подготовки в условиях, приближенных к чрезвычайным ситуациям. Мы гордимся тем, что наши коллеги достойно представили предприятие и подтвердили высокий уровень готовности.