Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2026 14:16

В Большой Субботихе под Кировом появятся 12 улиц с названиями районов области

В Кирове улицы назовут в честь районов Кировской области
Большинство депутатов Кировской Думы проголосовали за новые названия улиц. Фото: киров.рф.

Большинство депутатов Кировской Думы проголосовали за новые названия улиц. Фото: киров.рф.

В деревне Большая Субботиха под Кировом появятся 12 улиц, названных в честь районов Кировской области. Такое решение приняли депутаты городской думы на заседании, рассмотрев вопрос о присвоении наименований новым объектам.

Необходимость определить названия возникла после завершения разработки документации по планировке территории. Эти документы требуются для предоставления земельных участков льготным категориям граждан.

Предложенные варианты предварительно рассмотрел совет по топонимии. В список вошли Верхнекамская, Подосиновская, Юрьянская и Шабалинская улицы, а также 1-я, 2-я и 3-я Сунские, 1-я, 2-я и 3-я Тужинские, 1-я и 2-я Пижанские улицы. Все названия связаны с районами Кировской области.

Во время голосования инициативу поддержали 29 депутатов, еще один воздержался. Решение о присвоении названий принято.