
Новую автостанцию в Кирово-Чепецке планируют открыть до конца ноября 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В настоящее время на объекте монтируют сети канализации и водоснабжения. Планируется, что эти работы завершатся до 1 октября. Далее начнется подготовка основания под павильон, после чего установят сам модуль.
«Конструкция уже закуплена и сейчас находится на хранении у подрядчика», – говорится в сообщении.
Автостанцией смогут пользоваться пассажиры как межмуниципальных, так и городских маршрутов. Планируется, что объект сдадут до конца ноября.
«Автостанция площадью 70,4 квадратных метра будет иметь зал ожидания на 30-40 человек, комнату диспетчера и три туалета, в том числе один для маломобильных граждан. В зале ожидания будет закреплено электронное табло с информацией об отправляющихся рейсах», – рассказали в администрации.