Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2026 11:02

Новую автостанцию в Кирово-Чепецке откроют до конца ноября

Сейчас на объекте монтируют сети канализации и водоснабжения
Фото: пресс-служба администрации Кирово-Чепецка

Фото: пресс-служба администрации Кирово-Чепецка

Новую автостанцию в Кирово-Чепецке планируют открыть до конца ноября 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время на объекте монтируют сети канализации и водоснабжения. Планируется, что эти работы завершатся до 1 октября. Далее начнется подготовка основания под павильон, после чего установят сам модуль.

«Конструкция уже закуплена и сейчас находится на хранении у подрядчика», – говорится в сообщении.

Автостанцией смогут пользоваться пассажиры как межмуниципальных, так и городских маршрутов. Планируется, что объект сдадут до конца ноября.

«Автостанция площадью 70,4 квадратных метра будет иметь зал ожидания на 30-40 человек, комнату диспетчера и три туалета, в том числе один для маломобильных граждан. В зале ожидания будет закреплено электронное табло с информацией об отправляющихся рейсах», – рассказали в администрации.