Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2026 10:30

Памфилова заявила о «самой принципиальной оценке» переноса выборов в Кирове

Глава ЦИК назвала недопустимым перенос выборов в Кировской области на осень 2027 года
Элла Памфилова пообещала принципиальную оценку за ошибку в бюллетенях под Кировом.

Элла Памфилова пообещала принципиальную оценку за ошибку в бюллетенях под Кировом.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова прокомментировала перенос выборов депутатов Законодательного собрания Кировской области по одномандатному округу №25. По ее словам, повторное голосование по этому округу придется проводить через год, передает РИА «Новости».

Заявление прозвучало 25 сентября на заседании ЦИК России, где основным вопросом стало утверждение итогов прошедших выборов.

Говоря о ситуации в Кировской области, Элла Памфилова заявила: «Выборы придется проводить по этому округу через год. Это недопустимо. Будет дана самая принципиальная оценка».

Ранее в ЦИК России подтвердили, что голосование по 25-му одномандатному округу пришлось отменить из-за технической ошибки в бюллетенях. В них не оказалось двух кандидатов. После этого бюллетени по округу признали недействительными, а выборы перенесли на осень 2027 года.