Boom metrics
НовостиОбщество12 сентября 2026 7:02

По нацпроекту в Кирове строят новую улицу Дмитрия Козулева

До конца года завершат основные работы
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

Фото: пресс-служба правительства Кировской области

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Кирове строят новую улицу Дмитрия Козулева. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Протяженность улицы составит 140 метров. Там построят двухполосную дорогу с двусторонним движением. Ширина проезжей части составит семь метров. Кроме того, на новой улице обустроят тротуар и велосипедную дорожку. Между ними собираются сформировать зеленую зону.

В настоящее время на объекте завершили расчистку территории от строительного мусора. Сейчас ведется планировка участка. Ожидается, что до конца 2026 года собираются выполнить значительную часть инженерных и подготовительных работ. Кроме того, подрядчик приступит к устройству основания будущей дороги.

«После прохождения весеннего периода специалисты продолжат устройство дорожной одежды, асфальтирование и благоустройство прилегающей территории», – говорится в сообщении.

Согласно контракту, работы необходимо завершить 31 октября 2027 года. Однако строители рассчитывают, что это произойдет раньше.

«Ускорение работ особенно важно с учетом активного жилищного строительства на прилегающей территории: в расположенных рядом домах уже проживают жители, продолжается возведение новых жилых домов», – отметили в кировском правительстве.