Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2026 12:53

Школу в Яранске обновят впервые за 50 лет: ремонт готов на 75%

В Яранске на три четверти завершили капремонт школы №3
Школу №3 в Яранске капитально обновляют после 50 лет без ремонта. Фото: пресс-центр Правительства Кировской области.

Школу №3 в Яранске капитально обновляют после 50 лет без ремонта. Фото: пресс-центр Правительства Кировской области.

В Яранске капитальный ремонт средней школы №3 выполнен уже на 75%. Ход работ проверили губернатор Кировской области Александр Соколов и член экономического совета при губернаторе Андрей Березин.

В здании уже отремонтировали крышу и фасад, заменили наружные двери, обновили полы и уложили плитку в коридорах второго и третьего этажей. В кабинетах и коридорах провели покраску стен.

Сейчас подрядчик занимается системами отопления, водоснабжения и канализации, электросетями и полами в учебных кабинетах.

Ремонт школы проводится в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Работы должны завершить до конца января 2027 года. После обновления в учреждении появятся новая мебель и оборудование для пищеблока и учебных классов.

В школе учатся 685 детей. На время ремонта школьников распределили по двум другим образовательным учреждениям Яранска.

Губернатор поручил в 2027 году благоустроить территорию возле школы и решить вопрос с водоотведением. Проект этих работ должны подготовить уже в этом году.

Кроме того, в Яранске продолжается капитальный ремонт и оснащение детского сада «Малышка» по нацпроекту «Семья». В 2027 году планируется обновить еще два детских сада - «Солнышко» и «Сказка».