
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Уржумском районе Кировской области тракторист-машинист погиб при попытке самостоятельно устранить неисправность трактора. Обстоятельства смертельного несчастного случая установила Государственная инспекция труда.
Мужчина в нерабочее время самовольно выехал на тракторе за пределы стоянки предприятия. На полевой дороге у техники погасли фары. Тракторист решил самостоятельно устранить неисправность и оказался под машиной.
В этот момент трактор начал двигаться и наехал на мужчину. От полученных травм он скончался до приезда скорой помощи.
Расследование показало, что работодатель не поручал сотруднику ремонтировать трактор. Кроме того, мужчина использовал технику в личных целях и находился на территории предприятия вне рабочего времени.
Комиссия признала произошедшее несчастным случаем, не связанным с производством.