Boom metrics
НовостиОбщество9 августа 2026 14:03

В деревне Марьины Свечинского округа за 1,3 млн рублей создали новую дорогу

Очередной проект в населенном пункте реализован в рамках ППМИ
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

Фото: пресс-служба правительства Кировской области

В деревне Марьины Свечинского округа создали новую дорогу, на эти цели потратили 1,3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Активисты деревни три года участвуют в ППМИ. За это время на всех улицах заасфальтировали дороги. В 2026 году жители снова приняли участие в ППМИ. Такое решение было принято для того, чтобы благоустроить последнюю улицу – переулок Южный. Стоимость проекта составила 1,3 млн рублей. На объекте выровняли земельное полотно, обустроили покрытие и уложили асфальт.

Всего в 2026 году в Кировской области собираются реализовать 347 проектов ППМИ. На эти цели в общей сложности потратят более 630 млн рублей. Из регионального бюджета выделили 380 млн рублей.