
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Кирове суд обязал один из отелей заплатить администратору 86 тысяч рублей долга по зарплате. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Один из отелей допустил к работе администратора, с которым не был оформлен трудовой договор. Таким образом гостиница нарушила закон. Кроме того, сотруднику несколько месяцев не платили зарплату. Работнику задолжали 86 тысяч рублей.
Прокуратура подала иск в суд. С отеля взыскали долг по зарплате. Кроме того, гостиница должна заплатить администратору 45 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
«На ответчика также возложена обязанность произвести доначисления по налогам и страховым взносам», – рассказали в прокуратуре.
В надзорном ведомстве добавили, что отель уже погасил основной долг по зарплате.
«Контроль исполнения решения суда в остальной части организован», – говорится в сообщении.