
По данным прокуратуры Кировской области, днем 5 января 39-летний подсудимый ехал на автомобиле «Volkswagen Tiguan» по улицам Кирова. При этом мужчина был пьян.
Рядом с домом № 217 на улице Московской он совершил ДТП с машиной «Лада Приора». Гражданина задержали сотрудники ГАИ.
При проверке они обнаружили, что ранее кировчанина уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение. Тогда его оштрафовали на 45 тысяч рублей, а также лишили водительских прав на полтора года.
Теперь мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишил водительских прав на 2 года. Также специалисты конфисковали автомобиль нарушителя.