
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 3 июня, в среду, утром в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» поступило сообщение о травмированном ребенке. Медицинская помощь потребовалась 4-летнему мальчику, который выпал из окна квартиры на четвертом этаже.
В ходе проверки полицейские выяснили, что в момент происшествия мать находилась в другой комнате, ребенка же ненадолго оставили без присмотра. Малыш забрался на подоконник, а окно было открыто. Когда мальчик навалился на москитную сетку, она порвалась. Ребенок остался жив, его госпитализировали в больницу.
Сейчас проводятся проверочные мероприятия, добавили в МВД.
Полиция напоминает родителям о правилах безопасности. Нельзя оставлять маленьких детей без присмотра в помещениях с незапертыми или легко открывающимися окнами. Не стоит показывать ребенку, как открываются окна. Нельзя ставить мебель и другие предметы возле окон, по которым малыш сможет забраться на подоконник. Детям нужно объяснять, что открытое окно опасно, а на москитную сетку опираться нельзя.