
В понедельник, 25 мая, в Кирове водитель Kia Rio сбил 13-летнего мальчика, который ехал на самокате. Об этом сообщили в областной Госавтоинспекции.
Авария произошла в 8.20. 37-летний мужчина ехал за рулем Kia по улице Морозовской. Неподалеку от дома №34 иномарка сбила 13-летнего мальчика. Подросток пересекал проезжую часть на самокате без двигателя.
«В результате происшествия пешеход получил травмы», – рассказали в дорожной полиции.
В ведомстве добавили, что по факту ДТП проводится проверка. Правоохранители выясняют причины и обстоятельства происшествия.
Всего за сутки в Кировской области произошло четыре ДТП. В результате этих происшествий пострадали в общей сложности пять человек.