
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
По данным прокуратуры Кировской области, 7 июля прошлого года 25-летний житель Слободского ехал по дороге в пгт Вахруши на мотоцикле «Минск». При этом гражданин был пьян.
Мужчину остановили сотрудники полиции. При проверке они обнаружили, что ранее его уже привлекали к ответственности на аналогичное нарушение.
В результате гражданина признали виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год 3 месяца. Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии общего режима. Также его лишили водительских прав на 4 года.