
По данным прокуратуры Кировской области, 16 августа прошлого года 41-летний подсудимый ехал по дорогам Яранска на питбайке. При этом мужчина был пьян.
Гражданина остановили сотрудники ГАИ. При проверке специалисты обнаружили, что ранее его уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение.
В результате суд признал водителя виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Мужчину отправили в исправительную колонию общего режима на 1 год 1 месяц. Также специалисты лишили его водительских прав на 4 года и конфисковали питбайк.